c.png

純ちゃんキタコレ!!



まずは二次予選03組結果発表でござい(太字が管理人も投票したキャラ)

1位 184票 鈴木純@けいおん!!
2位 158票 来海えりか(キュアマリン)@ハートキャッチプリキュア!
3位 145票 蒔田姫@宙のまにまに
4位 143票 右代宮縁寿@うみねこのなく頃に
5位 141票 瀬能ナツル@けんぷファー
6位 131票 ウィンリィ・ロックベル@鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
7位 123票 明堂院いつき(キュアサンシャイン)@ハートキャッチプリキュア!
8位 120票 春風千桜@ハヤテのごとく!!
9位 118票 馬超(翠)@真・恋姫†無双 シリーズ
9位 118票 ベルンカステル@うみねこのなく頃に
11位 117票 カミュ@OVAうたわれるもの
12位 116票 苑樹雪菜@閃光のナイトレイド
12位 116票 春上衿衣@とある科学の超電磁砲
14位 114票 芦原ちかこ(あーさん)@GA 芸術科アートデザインクラス
15位 113票 ひさ子@Angel Beats!
15位 113票 九澄マナ@おおかみかくし
15位 113票 野崎奈三子(ナミコさん)@GA 芸術科アートデザインクラス
18位 112票 織部まふゆ@聖痕のクェイサー
19位 110票 月映巴@大正野球娘。
20位 109票 安藤まほろ@まほろまてぃっく ~ただいま◇おかえり~
21位 107票 シャルロット・ヘイゼルリンク@プリンセスラバー!
22位 106票 明石さん@四畳半神話大系
23位 104票 沙倉楓@けんぷファー
24位 101票 糸色倫@【懺・】さよなら絶望先生 シリーズ

〓〓〓〓〓ここまで本戦進出〓〓〓〓〓 ・・・敗退キャラを含めた結果の詳細

(投票したものの敗退してしまったキャラ)
27位 86票 リザ・ホークアイ@鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
32位 80票 ニッチ@テガミバチ
40位 62票 木津千里@【懺・】さよなら絶望先生 シリーズ
70位 42票 枝先絆理@とある科学の超電磁砲
88位 33票 伊波まひるの母@WORKING!!
99位 27票 ゆりの妹達@Angel Beats!
103位 26票 オリヴィエ・ミラ・アームストロング@鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST





純ちゃんキタ━━━━(*゚∀゚*)━━━━!!
いやはや純粋に嬉しいですね^^
このメンツなら萌という面でちゃんと一位取れるという彼女のスペックがちゃんと証明されたわけです
かの大作であるハガレンのヒロイン、ウィンリィすら凌駕するってのも大きいんじゃないかな
ほか嬉しかったのはおおかみかくしの天使マナちゃん!!
本編であまり活躍しなかった彼女ですが分かってくれる人は分かってくれるというとこでしょうな^^
残念だったのは敗退してしまったニッチ嬢・・・
あんなに秀逸なキャラだったのになんで・・・藤村さんも凄かったのになぁ・・・
意外だったのはナイトレイドの雪菜
あの変にエロに寄らない非常にコンパクトな可愛らしさってのは確かによかったですね^^
・・・にしてもなんかつまらないコメントだなぁw 02次予選はあまり盛り上がれないねw






二次予選04組で管理人が投票するキャラを一応ざっと上げてみる・・・二次予選04組のキャラリスト

<<かすが@戦国BASARA>>
果たして555枠でどこまで魅せてくれるか・・・

<<黒桐鮮花@空の境界>>
ロリ鮮花は至高!!

<<竹下美春@B型H系>>
F下キタコレ

<<木村カエレ@【懺・】さよなら絶望先生 シリーズ>>
ゆうさんならしょうがないw

<<音無芽留@【懺・】さよなら絶望先生 シリーズ>>
これまでのあらすじ

<<うめ先生@ひだまりスケッチ×☆☆☆>>
マルタレ!!

<<ステラ@荒川アンダー ザ ブリッジ>>
やっぱ千和さん^^

<<セルティ・ストゥルルソン@デュラララ!!>>
まさかまだ本戦突破してなかったとは・・・

<<ミナ・ツェペッシュ@ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド>>
碧ちゃんよかったなぁ~

<<木山春生@とある科学の超電磁砲>>
木山せんせい

<<アイシェ・ハディム@れでぃ×ばと!>>
褐色の肌による強烈なエロス!!

<<鮎沢紗奈@会長はメイド様!>>
今期最強の棒!!







悲しいことに相変わらず絶望少女勢が残ってるなぁ・・・
まぁ今までの結果を見て分かるとおり作品としての萌力がそれなりにないとキャラも着いて来ないみたいですしね^^;
さすがに絶望先生からは言うほどの萌力を感じ無いかw

ではノシ



スポンサーサイト

Tag:アニメ 企画 けいおん! おおかみかくし さよなら絶望先生

コメント 0